*為了您的利益以及我們的口碑,您的信息將被嚴(yán)格保護(hù)
*短信報(bào)價(jià)價(jià)格僅供參考,實(shí)際裝修價(jià)格以人工報(bào)價(jià)為準(zhǔn)
最近有小伙伴們問小編關(guān)于裝修設(shè)計(jì)要多少錢裝修多少一平米的問題,這個(gè)問題小編一開始是不太想來討論的,為什么呢?因?yàn)槲覀兠總€(gè)地區(qū)的房價(jià)和裝修設(shè)計(jì)材料的價(jià)格都是不一樣的,我們?nèi)ビ懻撨@個(gè)問題的話,小編只能根據(jù)自己這邊的情況來稍微估價(jià)一下,這個(gè)價(jià)格八成是不準(zhǔn)確的,所以說,這個(gè)問題很難去討論。但是既然有小伙伴問到了這樣一個(gè)問題,那么小編還是稍微整理了一下一些普適的裝修設(shè)計(jì)價(jià)格的資料來和小伙伴們分享一下哦。
首先我們裝修設(shè)計(jì)先要進(jìn)行的就是硬裝裝修設(shè)計(jì),硬裝的裝修我們大多數(shù)的價(jià)格都是差不多的,因?yàn)橛惭b裝修的材料就算選的再好也不會貴到什么離譜的價(jià)格的,這個(gè)我們就可以很好確定的,大概是三百元每平方米的樣子。硬裝裝修除了要用到一些管道電線什么的還有我們的瓷板磚,瓷板磚裝修的話我們一般的不會很貴,像正常的瓷板磚就是四十到六十每塊的樣子。然后工人的價(jià)格大概也是在三百元每人每天的,硬裝裝修的話,小編家里是一百八十平方米是四天裝修完的,小伙伴們根據(jù)自己家里到底有多大我們就可以計(jì)算好我們要出多少錢啦。裝修好了硬裝裝修,然后就是我們的軟裝裝修設(shè)計(jì)了,軟裝的裝修設(shè)計(jì)貴在我們要去買家具上面。一般來說我們的軟裝裝修需要設(shè)計(jì)費(fèi)大約在五千,這個(gè)是給設(shè)計(jì)師的費(fèi)用,然后的費(fèi)用大頭就是我們的定制家具,像是一些衣柜啦,我們玄關(guān)的制作啦,以及我們廚房的臺面制作。